Поиск
Приёмная  директора:
+7(351)24-24-444
Поддержка заказчиков:
+7(351)24-24-000

метран 1900_270.webp

Губернатор Ульяновской области и делегация промышленников региона посетили АО «ПГ «Метран»

Последние актуальные события
Губернатор Ульяновской области и делегация промышленников региона посетили АО «ПГ «Метран»

Обмен опытом и налаживание межрегионального сотрудничества промышленных предприятий стали главной целью делового визита Алексея Русских.

 

РОССИЯ, Челябинск (12 декабря, 2023) – Губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил Промышленную Группу «Метран» с деловым визитом в рамках бизнес-миссии на Южный Урал 11-12 декабря.

В рамках экскурсии по предприятию делегация познакомилась с бизнесом Группы компаний «Метран»: разработкой, производством и сервисом российских средств измерений для всех отраслей промышленности. Группа посетила основные производства: датчиков давления, температуры, уровня, расходомеров, метрологического оборудования; участок механообработки и сервисный центр. Внимание гостей привлекла современная инфраструктура производства: автоматизированная поверочная установка, система вертикального хранения, цифровые средства контроля качества – машинное зрение, точная маркировка и учет каждой детали.

Во время экскурсии делегация застала комплектацию самых первых заказов новых расходомеров: электромагнитных Метран-370М и кориолисовых Метран-360М, которые пришли на замену западным технологиям. Также гости увидели модернизированную поверочную установку для поверки радарных уровнемеров и первые образцы уровнемеров Метран-740, призванные в 2024 году решить вопрос дефицита данных технологий на рынке.  


«Мы приехали в Челябинскую область большой командой — со мной представители более 20 промышленных предприятий, которые изготавливают востребованную продукцию и обладают передовыми компетенциями. Конечно, такие уникальные и современные предприятия как «Метран» нам интересны с точки зрения наращивания промышленной кооперации. С уверенностью могу сказать, что у нас есть перспективы по сотрудничеству. В первую очередь, по дальнейшему развитию взаимодействия «Метрана» с ульяновской компанией «Мидаус», — прокомментировал губернатор Ульяновской области Алексей Русских по завершении визита.

«В каждом регионе есть свои компетенции, и это правильно, когда бизнесмены ими обмениваются. В Ульяновской области развиты автомобилестроение и авиационная промышленность, вокруг таких отраслей появляются кластеры промышленных предприятий, чьи компетенции нам очень полезны, например, механообработка. Пообщавшись с коллегами, мы увидели, что представители бизнеса Ульяновской области могут предложить высококачественные продукты и услуги и будем искать дальнейшие пути взаимовыгодного сотрудничества», — поделился генеральный директор АО «ПГ Метран» Антон Дружинин.

В рамках программы бизнес-миссии губернатора Ульяновской области в Челябинскую область состоялось посещение ведущих машиностроительных предприятий Челябинска и Миасса, а также закупочная сессия и круглый стол по теме «Развитие межрегионального сотрудничества в сфере промышленной кооперации». Деловой визит — часть работы региона по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

 

_D0I0384.jpg _D0I0469.jpg _D0I0408.jpg

 Компания «Метран» была образована в 1992 году. С 2000 года и по настоящее время занимает лидирующие позиции по производству и разработке средств измерений в России. Производственные процессы мирового уровня, высокая культура производства, система менеджмента качества, современная база оборудования и оснастки, высококвалифицированные сотрудники – все это продолжает работать на развитие приборостроения в целом. Процессы и технологии, используемые на заводе «Метран», позволяют предприятию разрабатывать новые приборы, открывать производственные линии, гарантировать высокое качество продукции и сокращать сроки поставки.

В список новостей
x
Форма обратной связи сайта
Мы развиваем сайт, нам важно Ваше мнение о его работе. Поделитесь, какие страницы или функционал Вам понравились, а что хотели бы улучшить или добавить.
Важно! Все поля обязательны для заполнения.
x